Спорт

В университете действуют 27 спортивных секций по 20 видам спорта, куда могут записаться всем желающим. Всего в Вузе открыты семь спортивных залов.

Для записи в спортивные секции Вы можете обратиться к Николаеву СеменуКимовичу, заместителю директора Института физической культуры и спорта по спортивной работе (КФЕН, каб. №294) или обратиться в приемную директора (КФЕН, каб. №274)

Список спортивных секций СВФУ с правом проставления зачета по дисциплине (модулю) «Физическая культура и спорт» на кафедре физического воспитания на 2018 — 2019 уч. год

Виды спорта

ФИО преподавателя

Кафедра

Контактный телефон

Количество групп

1 Аэробика Горохова Галина Гаврильевна

Физического воспитания

8924 167 05 98

1

2 Аэробика Дмитриева Лилия Петровна

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8984 101 43 99

1

3 Баскетбол Йовица Пеулич

Физического воспитания

8962 738 25 41

2

4 Волейбол (девушки, юноши) Кронников Николай Данилович

Физического воспитания

8924 165 27 19

2

5 Волейбол (юноши) Сабарайкин Семен Васильевич

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8964 421 47 72

1

6 Волейбол (девушки) Глухарева Мария Руслановна

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8964 415 89 84

1

7 Волейбол (девушки) Саввинова Евгения Ивановна

Физического воспитания

8964 424 01 83

2

8 Дзюдо Перцева Люция Владимировна

Теория и методика спортивных единоборств

8914 264 01 30

1

9 Кикбоксинг Мигалкин Айал Гаврильевич, Черкашин Илья Афанасьевич

Физического воспитания

8964 424 02 04

3

10 Легкая атлетика Барцайкин Алексей Викторович

Физического воспитания

8960 332 23 10

5

11 Лыжные гонки Данилов Михаил Васильевич

Физического воспитания

8964 424 08 72

1

12 Мас-рестлинг (юноши) Кудрин Егор Петрович

Мас-рестлинга и национальных видов спорта

8924 860 10 52

1

13 Мас-рестлинг (юноши) Захаров Александр Александрович

Физического воспитания

8964 421 98 85

1

14 Мас-рестлинг (девушки) Захарова Яна Юрьевна

Физического воспитания

8964 421 98 83

1

15 Настольный теннис Тимофеев Владислав Софронович

Физического воспитания

8914 271 73 03

5

16 Общая физическая подготовка Захарова Яна Юрьевна

Физического воспитания

8964 421 98 83

1

17 Пауэрлифтинг (юноши) Кудрин Егор Петрович

Мас-рестлинга и национальных видов спорта

8924 860 10 52

1

18 Плавание (разрядники) Панина Анна Васильевна

Циклических видов спорта

8914 821 86 87

1

19 Пулевая стрельба Павлова Анна Дмитриевна

Физического воспитания

8914 291 34 44

6

20 Тайский бокс Мигалкин Айал Гаврильевич, Черкашин Илья Афанасьевич

Физического воспитания

8964 424 02 04

3

21 Тхэквондо Гаврильев Яков Васильевич

ШВСМ

8914 266 95 05

1

22 Футбол (юноши, девушки) Дуро-Даини Даниел Адейеми

Физического воспитания

8968 150 47 46

3

23 Футбол (юноши) Скрябин Сергей Павлович

Спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта

8964 422 11 87

1

24 Хапса5ай Черкашин Александр Викторович

Физического воспитания

8914 270 98 90

1

25 Шашки-ГО Барахсанов Владимир Поликарпович

Физического воспитания

8964 424 66 80

7

26 Шашки Никаноров Николай Николаевич

Никифоров Юрий Егорович

Центр интеллектуальных видов спорта

8914 270 14 90

1

27 Шахматы Пахомов Руслан Егорович

Никифоров Юрий Егорович

Центр интеллектуальных видов спорта

8914 270 14 90

1
ВСЕГО: 20 видов спорта 25 тренера 55

На секции, кроме шашек и шахмат, записываются студенты только основной медицинской группы (обязательно наличие справки).  Студенты СМГ-1 (подготовительной группы), СМГ-2 на секции не записываются.Списки по секциям утверждаются 1 октября, в связи с этим, набор на секции заканчивается 30 сентября.

До утверждения списка секций, студенты занимаются в основной медицинской группе по расписанию учебных подразделений.

По некоторым секциям проводится отбор, уточнять у тренеров.